российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мужик на барина два месяца сердился, а барин этого не замечал» Олег Табаков о включении себя в обновленный украинский «запретный список»

Знаменитый российский актёр и режиссёр Олег Табаков, которого в украинских СМИ записали в «фашисты» за роли немецких военных периода Великой отечественной войны в советских кинолентах, нейтрально отнёсся к включению себя в запретный «чёрный список» Министерства культуры Украины. Как сказал Табаков, «мужик на барина два месяца сердился, а барин этого не замечал».

«Не знаю чего они хотели достичь. У меня дела идут нормально, зрители заполняют два театра [МХТ им. А. П. Чехова и «Табакерка»], которыми я руковожу, на 100%. Так что я ничего к этому добавить не могу. Называется, мужик на барина два месяца сердился, а барин этого не замечал», – сказал Табаков в эфире «Русской службы новостей».

Режиссёр отметил, что планов в сфере культуры в отношении Украины у него не было.

«Там дело серьёзное, и началось не вчера, не год и не два тому назад. Так что дай бог им собраться и попытаться найти выход из тяжелейшего положения, в котором они оказались», – добавил Табаков.

Сегодня Министерство культуры Украины дополнительно включило 83 российских творческих деятелей в «черный список», представители которого якобы угрожают национальной безопасности страны. Кроме Олега Табакова в него вошли кинорежиссёры Владимир Бортко и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепс (Лепсверидзе), Сергей Пенкин, актёры Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Валентина Талызина, Наталья Варлей и многие другие. В список также включен хореограф-постановщик Морихиро Ивата, основатель американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксёр Рой Джонс-младший и другие.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.12.15

Песков: решения о передаче Чечне нефтяной компании нет. Вопрос будет обсуждаться в правительстве. / Новый год на Красной площади будет «закрытым». / СМИ: Во «Внешпромбанке» зависли деньги жены Шойгу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках