российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памфилова отказалась распределять президентские гранты

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова уходит с поста главы комиссии «Гражданское достоинство», распределяющей президентские гранты по некоммерческим организациям. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила сама омбудсмен на пресс-конференции в Москве.

«С нового года я не буду возглавлять комиссию по распределению грантов. Это невероятная нагрузка, тяжело и физически, и морально, чувствуется нехватка времени», – пояснила Памфилова.

По ее словам, вопрос о том, продолжит ли комиссия свое существование, будет решен президентом РФ в марте. «Смею предположить, что грантооператор останется», – сказала она.

Памфилова отказалась однозначно утверждать, кто займет ее место, но предположила, что это будет временно исполняющий обязанности председателя «Гражданского достоинства» Павел Вдовиченко, либо кто-то из известных правозащитников.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 24.12.15

Элла Памфилова: Количество жалоб на «бесплатную медицину» растет. Но во многих регионах молчат о проблемах из-за боязни преследования. / В Подмосковье погиб пожарный. Следственный комитет начал проверку. / Главные «черные лебеди» России в 2016 году: угроз для страны намного больше, чем вероятных приятных сюрпризов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках