российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сумма налоговых претензий к главе газодобывающей компании выросла до 2 млрд рублей

Следствие выявило новые эпизоды уклонения от уплаты налогов со стороны директора одной из газодобывающих компаний. Как сообщило московское управления Следственного комитета, сумма налоговых претензий выросла до 2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, 69-летний генеральный директор одной из газодобывающих компаний в 2014 году внес заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организаций и обеспечил их предоставление в налоговый орган, в результате чего в бюджет РФ не уплачена сумма налога на добычу полезных ископаемых в размере свыше 850 млн рублей.

Следователями совместно с органами ФНС России установлены и другие аналогичные эпизоды преступной деятельности гендиректора, в результате чего общая сумма ущерба причиненного бюджету РФ, составляет более 2 млрд рублей. По данным налоговых органов, организация приступила к погашению ущерба.

Имя директора, как и название компании, не уточняется. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Генеральному директору предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.01.16

Сенатор Морозов назвал Грефа «конченой скотиной». / Тест на зрелость. Глава ЦБ приписала себе и Минфину заслуги в снижении нефтяной зависимости России. / Госсекретарь США сравнил современный мир с «Титаником». И выдвинул возможные сроки снятия санкций с России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки