российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСКН: Няня-главорез могла быть под «синтетикой»

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая накануне была задержана в Москве с отрезанной головой 4-летней девочки, могла быть под действием синтетического наркотика PVP. Такое мнение высказал сегодня глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

По его словам, воздействие этой «синтетики» сильнее, чем у героина – вызывает быстрое разрушение центральной нервной системы, в результате чего человек теряет критическое отношение к собственным действиям.

«Это не первый случай: в Нижнем Новгороде, Казани, Томске уже совершались зверские убийства, и мы видим, что во многом это связано как раз с применением этими людьми синтетических препаратов PVP. Они вызывают не только наркотический эффект, но … галлюцинации и помутнение сознания», – подчеркнул Иванов, слова которого цитирует РИА «Новости».

Глава ФСКН также добавил, что его ведомство готово «подключиться» к работе над делом и со своей стороны провести химико-токсикологическое исследование.

Как сообщал РИА «Новый День», Бобокулова была задержана накануне около станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой девочки в руках. В настоящее время Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК «убийство малолетнего».

По версии следствия, няня расправилась с четырехлетней малышкой утром, когда ее родители ушли на работу. Затем Бобокулова подожгла квартиру и покинула место преступления с полиэтиленовым пакетом, в котором находилась отрезанная голова ребенка. Возле станции метро «Октябрьское поле» женщина, одетая в черное, достала свой страшный груз из пакета и стала грозить взрывом, после чего ее задержали сотрудники полиции.

По данным СМИ, на допросе няня призналась, что на убийство ее толкнула измена мужа. Как именно неверность супруга связана с семьей, где она работала няней, она объяснить не смогла. Как сообщалось ранее, Бобокулова уже дала признательные показания. Женщина направлена на психиатрическую экспертизу.

Предполагается, что вопрос об ее аресте будет рассмотрен 2 марта.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 01.03.16

Подорожавшая до 37$ нефть поддержала рубль. Евро упал до 80 рублей, доллар стал дешевле 74 рублей. / СКР: В убийстве Немцова прослеживается глумливый интерес зарубежных «доброжелателей». / Ди Каприо оставил «Оскар» в ресторане после празднования (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки