российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вадим Мурадян опроверг информацию о своем задержании

Заместитель главы департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Вадим Мурадян опроверг информацию о своем задержании по делу о хищении государственных средств.

«Я нахожусь на своем рабочем месте в министерстве, у нас идут следственные действия, занимаемся выемкой документов», – сказал Мурадян, передает ТАСС.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о том, что Мурадян задержан по делу о хищении государственных средств, которое возбудило ФСБ России в отношении некоторых руководящих работников Минкультуры и ряда предпринимателей в связи реконструкцией объектов культурного наследия.

Ранее стало известно, что по делу о хищении госсредств задержаны директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борис Мазо и заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов.

По данным источников в правоохранительных органах речь идет о махинациях на миллионы рублей. О каких именно объектах идет речь, не уточняется. СМИ предполагают, что нарушения могли быть при реконструкции памятников истории и культуры в Изборске и Новодевичьего монастыря в Москве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.03.16

Доллар стал дороже 71 рубля. На фоне падения мировых цен на нефть. / Няня-главорез обошлась без экстремистов. / Сумма среднего чека в России в феврале рекордно упала. По сравнению с январем она сократилась на 13,5% – до 499 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках