российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Покушение на племянника Гуцериева могла совершить его жена

К покушению на племянника миллиардера Михаила Гуцериева – Алихана Гуцериева может быть причастна жена пострадавшего. По данным источников в правоохранительных органах, женщина могла выстрелить в мужа после ссоры, передает «Интерфакс».

ЧП произошло в минувшую пятницу в квартире на улице Лобачевского, откуда с множественными огнестрельными ранениями был госпитализирован Алихан Гуцериев. На месте преступления были обнаружены пистолет «Глок», из которого и был ранен потерпевший, а также патроны к нему.

По предварительным данным, в совершении преступления подозревается жена предпринимателя, которая рано утром 22 апреля в ходе ссоры, предположительно, несколько раз выстрелила в спину и в голову своему мужу.

Судя по данным источников, пистолет в квартире находился незаконно и, вероятно, был приобретен самим предпринимателем. Сейчас оружие изъято, по предварительному заключению экспертов, именно из него были совершены выстрелы. Состояние раненого врачи по прежнему расценивают как тяжелое. Никаких показаний он не дает, сказал собеседник агентства.

По словам источника, установлено, что в момент происшествия в квартире находились всего два человека – сам Алихан Гуцериев и его жена. Следов проникновения посторонних не выявлено.

Ранее в пятницу сообщалось, что по факту покушения на убийство мужчины у одного из жилых домов по улице Лобачевского ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Покушение на убийство по найму» и «Незаконный оборот оружия».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.04.16

В Карабахе опять обострилась обстановка. Баку и Ереван обвинили друг друга в срыве перемирия. / Русские активисты Крыма поддержали идею установить памятник-символ Путину. … Жириновскому – могут дать медаль. / СКР может возобновить следствие о терактах в августе 2004 года. Родственники погибших готовят обращение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки