российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Во всём виновато космическое разгильдяйство

Неудавшиеся запуски ракетоносителей с космодрома Куру во Французской Гвиане связаны с разгильдяйством и недостаточным контролем. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании государственной комиссии.

«Это связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над элементарными и такими важными вещами», – сказал глава государства, выразив негодование связи с причинами двух неудачных пусков с космодрома, передает «Интерфакс».

«Из четырех сбоев на Куру два – из-за непогоды, а два – из-за того, что агрегат какой-то, гироскоп оказался в ненадлежащем состоянии. Возникает вопрос. Даже не нужно быть большим специалистом в этой сложной отрасли ракетной, чтобы задаться вопросом. Его что не могли доставить в нужной кондиции? Или не могли проверить? Это что такое? Это что, разве сложный математический расчет?» – сказал президент РФ.

Ранее Роскосмос подтвердил информацию о переносе запуска российской ракеты-носителя «Союз-СТ» с европейским научным аппаратом Sentinel-1B, запланированного с Гвианского космического центра.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.04.16

В Подмосковье взорван склад боеприпасов «черных капателей». / Реакция пошла: четыре банка готовятся уменьшить процент по вкладам вслед за Сбербанком. Это сигнал для ЦБ задуматься о снижении ключевой ставки. / Ура, в России нет бедных пенсионеров! По версии Минтруда…. Армию нищих плодят бюджетники и семьи с детьми. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки