российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дебаты прошли на ура: в Оренбургской области подведены предварительные итоги праймериз «ЕР»

В Оренбургской области успешно завершились дебаты среди участников предварительного голосования по определению кандидатур на выборах депутатов Госдумы от «Единой России». Как сказал лидер регионального отделения партии Игорь Сухарев, «ЕР» показала пример не только чистой и честной конкуренции, но и хорошей командной работы.

Как уточнил Сухарев, все дебаты прошли в строгом соответствии с регламентом. Всего состоялось 13 дискуссионных площадок: в региональном исполкоме «Единой России», а также в студиях ГТРК-Оренбург и Орен-ТВ. Все 26 кандидатов приняли участие в дебатах по два раза. Каждый приходил на дискуссионные площадки со своей группой поддержки.

Участники предварительного голосования дискутировали по многим важным вопросам. Это проблемы ЖКХ, борьба с коррупцией, поддержка сельского хозяйства, промышленная политика, спасение реки Урал, евразийская интеграция и целый ряд других.

«Зачастую вопросы, которые задавали претендентам, были острыми, требующими серьезных решений по ним. С удовлетворением можно отметить, что участники продемонстрировали глубокое знание в целом политической, экономической ситуации в стране, положении России во внешнеполитическом пространстве, проблем по отдельным темам и готовность отстаивать интересы избирателей, – прокомментировал итоги дебатов Игорь Сухарев. – Однако для меня, как лидера «Единой России» в Оренбургской области, особенно важно, что все мы сошлись в необходимости объединить усилия, работать коллективно. Сплоченная команда добьется намного больше, чем все мы по отдельности».

Он также обратил внимание, что участниками предварительного голосования стали как действующие депутаты Госдумы, так и молодые, начинающие политики, делающие первые шаги.

«Важно, что дебаты «Единой России» в ходе предварительного голосования дали возможность новым людям, желающим работать на благо общества, сделать первый шаг в политику. Партия нуждается в постоянном обновлении, притоке новых людей, искренне стремящихся изменить жизнь в нашей стране к лучшему», – подчеркнул Игорь Сухарев.

Напомним, что 22 мая состоится предварительное голосование по выбору кандидатов Госдумы от «Единой России». Проголосовать в нем может любой избиратель, не обязательно член партии «Единая Россия». После подсчета голосов будет составлен окончательный список кандидатов, которые примут участие в избирательных кампаниях в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области 18 сентября.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 30.04.16

Пентагон раздражен русскими летчиками за перехваты американских самолетов-разведчиков. «Опасно и непрофессионально», – заявили в военном ведомстве США. / Синоптики прогнозируют Москве дожди. / Первомай в Москве – проще без руля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки