российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Таможня даёт рекорд: историческая партия роскоши задержана в Москве Это часы, ювелирка и мобильники на 12,5 миллиарда рублей

Снижение платежеспособного спроса населения, в том числе и состоятельных людей, заставляет контрабандистов более активно ввозить в страну различные товары. Таможенники отмечают растущий трафик дорогих вещей, в том числе и поддельных, через страны Европы в Россию.

Сегодня Федеральная таможенная служба РФ отчиталась о своем историческом успехе по пресечению потока нелегальных товаров. В Москве была задержана партия незаконно ввезенных страну предметов роскоши, стоимость которых превысила 12,5 млрд рублей, передает ТАСС. Начальник управления по связям с общественностью ФТС Александр Смеляков подчеркнул, что данное задержание стало крупнейшим за всю 25-летнюю историю российской таможенной службы.

Контрабандные товары были найдены в нежилом помещении в центре Москвы. «Наши сотрудники задержали изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней», – отметил Смеляков. В частности, было обнаружено более 1,9 тыс часов, в том числе из драгоценных металлов известных торговых марок и, в частности, марки Rolex, а также 217 ювелирных изделий и 25 мобильных телефонов.

По данным Смелякова, расследование проводилось во взаимодействии с таможенными органами Италии и прибалтийских государств.

По факту контрабанды возбуждено 44 уголовных дела по статье об уклонении от уплаты таможенных платежей и 12 дел об административных правонарушениях.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.05.16

КПРФ vs «Коммунисты России»: суд вновь отложен. Ситуация развивается не в пользу «зюгановцев». / Вашингтон хочет создать центр по борьбе с пропагандой РФ и КНР. Информационная война с Россией станет официальным делом Госдепартамента. / Цирк уехал, клоуны остались: МИД РФ прокомментировал карту с «украинским» Крымом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках