российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миссия невыполнима: правительство вновь тормозит «майские указы» Путина Кабмин признался в неисполнении поручений президента

Исполнение так называемых «майских указов» президента РФ Владимира Путина, которые он издал после вступления в должность в 2012 году, официально спускается на тормозах. Правительство РФ сегодня отчиталось, что поручения главы государства выполнены лишь на 88%. Оправданием этому наверняка станет экономический кризис, на который обычно всё и списывается.

Как сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ, плановые показатели выполнения «майских указов» президента не достигнуты. «Всего в указах содержится 218 поручений правительству. Из них к настоящему времени правительство должно было выполнить 175 поручений. Выполнено и снято с контроля 154 поручения – 88%», – говорится в сообщении.

При этом на исполнении в настоящее время находится 64 поручения. В это число входят те, которые не выполнены в первоначально установленные сроки. Для них установлены новые сроки исполнения либо определена периодичность представления докладов, то есть они переведены в так называемый «длящийся» режим. Какие именно поручения не выполнены, не уточняется.

Из остающихся на исполнении поручений наибольшее количество находится в Минобрнауки (14, или 21,9%), Минэкономики (13, или 20,3%), Минтруде и Минстрое (по 9, или 14,1%).

Между тем глава государства неоднократно заявлял, что за неисполнение его «майских указов» грозит «публичная политическая персональная ответственность». Сегодня, как ожидается, президент РФ проведет очередное совещание, посвященное выполнению его поручений.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.05.16

Ученые НАСА: на Земле установлен «пугающий температурный рекорд». Таких данных не было получено за всю историю наблюдений. / Коммунисты Оренбуржья «прокляли» Жириновского. «Мы в очередной раз убедились в продажности лидера ЛДПР». / В Донбассе украинские силовики обстреляли журналистов телеканала «Россия». Ночью ВСУ выпустили по Донецку и окрестностям 64 мины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки