российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Юрий Берг назван самым популярным политиком в Оренбургской области

Самым популярным политиком в Оренбургской области является Юрий Берг, рейтинг которого намного выше остальных влиятельных фигур в регионе. На втором месте бывший глава Оренбурга Юрий Мищеряков. Об этом свидетельствуют данные исследования, которые провел журнал «ФЭБ».

Примечательно, что в этом году при проведении исследования его авторы сознательно не включили Юрия Берга в список политиков. «Юрий Александрович и так, априори, стоит над всей ситуацией. Поэтому, мы решили исключить его из списка, поставив выше топа», – отметил главный редактор «ФЭБ» Денис Минаков, слова которого цитирует оренбургский «АиФ».

По данным последних социологических исследований, рейтинг Юрия Берга превышает 55%. Это делает губернатора абсолютным фаворитом любых сравнительных таблиц в любой конфигурации. Предыдущая оценка «веса» политических субъектов проводилась в 2014 году. На тот момент Юрий Берг формально не занимал пост губернатора, а был лишь исполняющий обязанности. Но и два года назад, и сегодня его рейтинг настолько высок, что он остаётся вне политической конкуренции.

В то же время, как показал анализ, укрепил свой политический авторитет и популярность экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков. В частности, по мнению редакции «ФЭБ», у Мищерякова – самая безусловная поддержка со стороны населения и авторитет среди коллег. Он по-прежнему остаётся политическим «тяжеловесом», уступая только губернатору.

«Примечательно, что по сравнению с предыдущим рейтингом, который мы проводили в 2012 году, Юрий Мищеряков поднялся на три позиции и занял первое место в таблице (при формальном отсутствии в списке губернатора Юрия Берга в нынешнем рейтинге)», – отметил Минаков.

Исследования рейтинга областных политиков проводятся редакцией журнала «ФЭБ» раз в два года. Сама оценка проходит в два этапа: на первом привлекаются 25 экспертов, которые предлагают для ранжирования 15 наиболее известных и популярных политических акторов в регионе. Далее политики этого списка попадают на второй этап, где эксперты по 7-балльной шкале оценивают деятельность, популярность, публичность, авторитетность и степень их влияния. Итоговая таблица включает в себя 12 человек – участников рейтинга, а кроме того, анализируются причины изменения позиций за прошедшие два года.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 19.05.16

В России чаще всего не платят налоги жители Крыма и Бурятии. / Вину нашли в вине: следователи и ФСБ обыскивают офис «Мистраль алко». Крупнейший импортер вина «баловался» акцизными марками?. / Темнота – враг ожирения: ученые выяснили, как вредит яркий свет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках