российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Детская распродажа»: в Москве женщина продала младенца за 120 тысяч рублей

В Москве задержана 63-летняя Зарина Султанова по подозрению в продаже младенца. Как сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета, женщина продала ребенка за 120 тысяч рублей. Покупателем выступил оперативный сотрудник.

По данным следствия, Султанова проживала с младенцем несколько месяцев: родители ребенка оставили его на ее попечение. «Днем 25 мая 2016 года Султанова, находясь в районе одного из жилых домов по Ленинскому проспекту города Москвы, продала ребенка потенциальному покупателю, который был участником оперативного эксперимента», – говорится в сообщении ведомства. После получения 120 тысяч рублей женщина была задержана.

«В настоящее время жизни ребенку ничего не угрожает. Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения и избрании ей меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – уточнили в СКР.

Против Султановой возбуждено уголовное дело по пп. «б, з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.05.16

Силовики Бельгии поймали четырех террористов ИГ. Их подозревают в вербовке бойцов и в подготовке терактов. / Доллар и евро потеряли по 50 копеек. … после подъема нефти выше $50. / Нефть шагнула выше $50 за баррель. Но дальнейший рост цен на «черное золото» под большим вопросом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки