российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Махинации с «ГЛОНАСС»: похищено более 100 млн рублей

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о хищении более 100 млн рублей, выделенных из бюджета в рамках реализации программы «ГЛОНАСС». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщается на сайте ведомства.
По данным следствия, в злоупотреблениях полномочиями, мошенничестве и легализации незаконно полученных денежных средств обвиняются первый заместитель гендиректора ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» Джордж Ковков, начальник отдела капитального строительства этой же организации Александр Чернов, гендиректор ФГУП «Управление специального строительства №5 при Спецстрое России» Александр Белов, гендиректор ООО «СпецМонолит» Роман Мартыненко, а также финансовый консультант компании «Проконсалтинг» Дмитрий Белицкий.

По данным следствия, в 2010 году в рамках реализации федеральной целевой программы «ГЛОНАСС» федеральным космическим агентством были выделены 1,05 млрд рублей на работы по реконструкции и техническому перевооружению корпуса 100-1 Центрального НИИ машиностроения в подмосковном Королеве. После этого НИИ заключил договор подряда с управлением специального строительства №5, которым и производились работы по возведению монолитных конструкций зданий корпуса 100-1.

В ходе выполнения контракта были совершены хищения, в результате чего федеральному бюджету в лице космического агентства был причинен ущерб на сумму 107,8 млн рублей.

Как сообщает СКР, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.05.16

Борис Надеждин убежал к Титову. / Гонки на Gelandewagen: СКР начал проверку. / Голодающие валютные ипотечники госпитализированы из офиса ВТБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки