российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФИФА опустила Россию сразу на две позиции

Сборная России по футболу, проигравшая накануне в товарищеском матче команде из Чехии со счетом 1:2, ухудшила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно новой версии, российская национальная команда теперь занимает 29-е место, тогда как месяц назад находилась на две строчки выше.

Впрочем, рейтинг ФИФА – это довольно странная штука, если даже такие страны как Бразилия и Испания не входят в первую пятерку. На первом месте по-прежнему остается сборная Аргентины, а на втором – команда Бельгии. С четвертого места на третье место поднялась Колумбия, с пятого на четвертое – Германия, а с третьего на пятое опустилась сборная Чили.

Положение команд с шестого по девятое место осталось неизменным – Испания, Бразилия, Португалия, Уругвай. На 10-е место с 11-го поднялась Австрия, а соперник сборной России по групповому этапу чемпионата Европы 2016 года, команда Англии покинула первую десятку.

Стоит отметить, что все соперники российской команды в групповом турнире предстоящего чемпионата Европы находятся в рейтинге выше нашей сборной. Словакия поднялась на восемь мест и теперь занимает 24-ю строчку, а Уэльс опустился на две позиции и находится на 26-м месте.

Матчи Евро-2016 пройдут во Франции с 10 июня по 10 июля. Первую игру сборная России проведет 11 июня против Англии.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 02.06.16

Следствие «потеряло» исполнителей «Хованского побоища». СМИ нашли нестыковки в деле о массовой драке на московском кладбище. / Спикер Рады считает всех жителей Донбасса «московскими оккупантами». Их мнением можно пренебречь, заявил Парубий. / Евросоюз угрожает Польше санкциями. Из-за «подрыва демократии» после реформы конституционного суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках