российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Готовится пилотный проект платного въезда в Москву

Департамент транспорта Москвы начал работу над проектом пробной зоны платного въезда в российскую столицу. Речь идет о вариантах взимания денег за въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо. Ожидается, что в 2016 году будет готова дорожная карта организации платного въезда, после чего идею опробуют на территории «Москва-сити», передает телеканал «360».

Ранее законопроект, который позволит местным властям вводить плату за проезд транспорта в городах, поступил в Госдуму, однако многие парламентарии выступили против таких новшеств. По некоторым оценкам, платный центр является кормушкой для недобросовестных местных чиновников, другие уверены, что въезд за деньги лишь ухудшит дорожную ситуацию. Так или иначе, этот законопроект планируется рассмотреть осенью после выборов нового состава Госдумы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заверял, что плата за въезд на автомобиле в центр российской столицы взиматься не будет. «Мы ограничились платной парковкой, других жестких мер не рассматриваем», – подчеркнул он в недавнем интервью «Комсомольской правде».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.06.16

Во Франции к Евро-2016 запустят мобильное приложение, предупреждающее о терактах. / Профанация инноваций: бюджетные деньги снова не попали в цель. 85% расходов Фонда развития предпринимательства в научно-технической сфере ушли не по назначению, – Счетная палата. / Во Владивостоке задержали напавших на журналиста «России 1». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки