российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти опровергли подготовку проекта о платном въезде в столицу

Департамент транспорта Москвы выступил с опровержением информацию о подготовке пилотного проекта платного въезда в российскую столицу. «Правительство Москвы не рассматривает вопрос введения платного въезда в город или в отдельные его районы», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В департаменте транспорта также отметили, что «в настоящий момент в Москве уже реализуются такие меры регулирования движения, как ввод интеллектуальной транспортной системы, структурирование организации движения, введение платных парковок».

«Вопрос перехода к другим, более жестким ограничительным мерам в настоящее время не рассматривается», – говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация, что департамент транспорта Москвы начал работу над проектом создания пробной зоны платного въезда в Москву. Речь идет о вариантах взимания денег за въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо. Так, например, сообщалось, что якобы в 2016 году будет готова дорожная карта организации платного въезда, после чего идею опробуют на территории «Москвы Сити».

Ранее законопроект, который позволит местным властям вводить плату за проезд транспорта в городах, поступил в Госдуму, однако многие парламентарии выступили против этого нововведения. Мэр Москвы Сергей Собянин заверял, что плата за проезд на автомобиле за МКАД и в центр российской столицы взиматься не будет.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.06.16

Глава ДНР обвинил украинские СМИ в «извращенном цинизме». Так он прокомментировал их сообщения о нехватке денег в республике. / Нужно заняться Минском-2, а не думать о Крыме. Экс-глава НАТО дал советы Порошенко. «Возвращение Крыма не должно быть в приоритете», – считает новый советник президента Украины. / Юрий Чайка: Прокурор законно отменил дело о хулиганстве для гонщиков на Gelandewagen. «Это неработающая статья», – подчеркнул он. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки