российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Латвии арестован хозяин ГК «Миэль»

В Латвии арестован владелец группы компаний (ГК) «Миэль» Григорий Куликов, который обвиняется в России в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Латвии Кристина Сутугина. По ее словам, такое решение было принято на основании запроса Генпрокуратуры РФ о выдаче Куликова в Россию, но решение о его экстрадиции еще не принято, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Куликов был задержан в Юрмале 8 мая на основании запроса российского надзорного ведомства и в настоящее время компетентные органы Латвии рассматривают вопрос о его выдаче России.

В Генпрокуратуре пояснили, что Куликов скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в международный розыск. Следствие считает, что он в составе организованной группы совместно с установленными и неустановленными руководителями юридических лиц, объединенных единой торговой маркой «Миэль», путем обмана и злоупотребления доверием в период с 20 февраля 2007 года по 21 февраля 2008 года похитил у ряда физических и юридических лиц более 85 млн рублей.

Москва. Другие новости 15.06.16

Прокуратура потребовала ареста для гонщиков на Gelandewagen. / Крокодил напал ребенка в Диснейлэнде из-за родительской халатности. Малыша отпустили к воде, несмотря на запрещающие знаки. / В Саянах начал работу новейший телескоп для обнаружения астероидов. Широкоугольный охват позволит заметить большое число потенциальных для Земли угроз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках