российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВТБ остается в «Незалежной» Банк увидел улучшение ситуации на Украине и не будет спешить с продажей «дочки»

Второй по величине российский госбанк – ВТБ пока отказался от планов по продаже своих украинских активов. В банке видят явное улучшение экономической ситуации в «Незалежной» и потому не спешат сворачивать там бизнес.

Зампред правления ВТБ Герберт Моос заявил сегодня в рамках Питерского экономического форума (ПМЭФ), что банк не продает свои украинские активы, передает ТАСС.

В свою очередь, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев пояснил, почему ВТБ не спешит определяться с судьбой украинского бизнеса. «Там стала лучше экономика, и в целом все намного лучше. Мы в процессе, и мы никуда не торопимся», – сказал он.

Между тем еще месяц назад уход российских госбанков из Украины считался почти свершившимся фактом. В частности, в ВТБ заявляли, что банк несет на Украине большие потери, в том числе из-за роста невозврата кредитов. Также в банке напомнили и про акты вандализма в своих отделениях, что «создает крайне некомфортную атмосферу для продолжения работы группы на Украине». Сам глава ВТБ Андрей Костин отмечал, что «не видит больших возможностей» на украинском рынке. «Мы лучше бы продали этот бизнес», – говорил в середине мая глава ВТБ.

Согласно рейтингу Нацбанка Украины, «дочка» ВТБ входит в десятку крупнейших банковских учреждений страны по объему активов. Банк фактически отказался признать Крым российским и свернул свою деятельность на полуострове. Аналогичным образом поступили Сбербанк и «Альфа-банк».

Санкт-Петербург, Александр Шуша

Санкт-Петербург. Другие новости 16.06.16

ДНР: украинские силовики выпустили по территории республики почти 200 мин. ВСУ сообщает о 37 обстрелах со стороны ополчения. / «АЛРОСА» может быть продана уже этим летом. Улюкаев верит в скорую приватизацию алмазной компании. / Источник: Путин на ПМЭФ призовет ЕС забыть про Украину и заняться бизнесом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках