российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС предупреждает: на Подмосковье надвигаются сильная гроза и град

В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение: в ближайшие часы, а также ночью и утром 22 июня в регионе ожидаются сильные грозы с градом и порывистым ветром до 19 метров в секунду.

Согласно прогнозу синоптиков, ненастье придет с западных районов области с дальнейшим перемещением на восток по Московской области.

Спасатели предупредили, что при грозе есть вероятность повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, что может привести к заторам на дорогах и повреждениям автотранспорта. В МЧС рекомендуют в целях безопасности закрыть окна в помещениях.

При граде, по возможности, лучше не выходить из дома, а находясь в помещении, надо держаться подальше от окон и не пользоваться электроприборами. Находясь на улице, нужно найти укрытие, или прикрыть голову руками, сумкой или одеждой.

«Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести вам дополнительные повреждения. Если Вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Находясь в автомобиле, держитесь дальше от стекол. Желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Если с Вами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза либо одеждой, либо рукой. Если позволяют габариты салона – лучше всего лечь на пол. Ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут», – предупреждает МЧС.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.06.16

Жителям Средней Азии готовят «сюрприз» на московских вокзалах. Мосгорсуд выступил за обязательную дактилоскопию мигрантов. / В МЧС опровергли информацию о звонке тонущего ребенка с Сямозера. Первое сообщение о ЧП поступило от жителя деревни Кудама. / В Москве разбилась женщина, выпав из окна движущегося поезда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках