российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Обыски в РАО и его руководителей проведены в рамках дела о мошенничестве

Сегодняшние обыски в Российском авторском обществе и по месту жителей его руководителей связаны с уголовным делом по факту незаконного отчуждения имущества РАО в пользу третьих лиц. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, полиция совместно с сотрудниками ФСБ России выявили мошенническую схему, в результате который организации был причинен ущерб, по предварительной оценке, более 500 млн рублей, передает ТАСС.

По этому факту Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Сообщается, что по местам работы и жительства подозреваемых проводятся обыски, изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органах проводят обыски в квартире у главы РАО Сергея Федотова и в центральном офисе РАО.

В пресс-службе организации заявили, РАО ведет свою деятельность исключительно в рамках закона, а в мае 2016 года была завершена проверка МВД, по итогам которой никаких нарушений выявлено не было.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.06.16

Дачный секс: притон проституток обнаружен в садовом товариществе новой Москвы. / Путин призвал участников избирательной кампании не давать пустых обещаний. И дорожить «общественной стабильностью». / Министр обороны Грузии отменила обязательную воинскую повинность. Она уверена, что служить в армии престижно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки