российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава РАО Сергей Федотов задержан после ночного допроса

В Москве задержан глава Российского авторского общества Сергей Федотов в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщил его адвокат Денис Балуев, задержание произошло в 4 часа утра 28 июня – после допроса, который проходил в УВД Центрального административного округа (ЦАО) столицы и продолжался всю ночь, передает РБК.

Сегодня, 28 июня, Таганский суд Москвы должен будет избрать меру пресечения для главы РАО, уточнил адвокат. Где в данный момент находится Федотов, он не уточнил. В МВД подтвердили информацию о задержании Федотова.

Накануне правоохранительные органы провели обыски в офисе РАО и по месту жительства подозреваемых, чьи имена в МВД не раскрывают. Известно лишь, что следственные действия проходили дома и на даче Федотова.

Оперативные мероприятия проводились в связи с возбужденным уголовным делом о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (по ч.4 ст.159 УК РФ) по факту незаконного отчуждения имущества, принадлежащего РАО, в пользу третьих лиц. По данным полиции, возможный ущерб, нанесенный организации, превышает 500 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.06.16

Граждане Латвии активно подписываются под петицией за выход из ЕС. За данное решение проголосовали уже более 2 тысяч человек. / Нефть и рубль растут, отбросив страхи по поводу Brexit. Норвежские нефтяники грозят забастовкой. / Никита Белых: Это подстава. Кировский губернатор объявил голодовку, но не в знак протеста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках