российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В стамбульском аэропорту произошел теракт (Дополнено) Взорваны пояса смертников. Есть погибшие

В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошёл теракт. Как сообщается, два террориста-смертника (по некоторым данным, мужчина и женщина) взорвали пояса-смертников у рамок металлоискателей в международном секторе воздушного порта. На данный момент речь идет о 31 погибшем и, по разным данным, до 150 пострадавших. Они размещены в больницах Стамбула. СМИ также сообщают, что ведется поиск третьего террориста, вооруженного автоматом. К аэропорту стянуты многочисленные силы полиции, врачи, спасатели. Прием и отправка рейсов прекращены. Власти Турции также ввели запрет на оглашение ряда данных, касающихся произошедшей трагедии, в частности, говорится о рецензировании фото- и видеоматериалов.

Самолет «Аэрофлота», вылетевший в ночь в Стамбул из Москвы, возвращается в столицу РФ, сообщает ряд СМИ. По другим данным, борт в Стамбул так и не вылетел. Российские власти выясняют, есть ли среди постадавших граждане РФ.

Напомним, что стамбульский авиаузел является крупным транзитным пунктом для пассажиров из многих стран мира.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсетях уже выложил соболезнования Турции, заявив, что терроризмом нельзя оправдать никакие цели. Миллионер и претендент на кресло президента США Дональд Трамп заявил, что угроза терроризма в мире высока как никогда.

Москва, Стамбул, Елена Васильева

Москва, Стамбул. Другие новости 28.06.16

ЛДПР последней из парламентских партий назвала имена кандидатов в Госдуму. / Вся надежда на президента: владельцы московского самостроя просят Путина запретить снос до решения КС. / Жириновский ожидаемо возглавил поход ЛДПР в новую Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках