российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкие СМИ: среди смертников в Стамбуле мог быть выходец из Чечни

Одним из трех террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Стамбула, мог быть выходец из Чечни. Об этом сообщает турецкий телеканал Habertürk со ссылкой на свои источники.

Как сообщает ТАСС, по данным турецких журналистов, этот человек прибыл на территорию Турции из сирийского города Ракка, захваченного террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Некоторые СМИ приводят даже имя террориста – Осман Вадинов. Официальных заявлений от властей по вопросу гражданства террористов еще не поступало, но считается, что они были иностранцами.

Также в ряде СМИ появилась информация, что смертники могли быть родом из Средней Азии, конкретно – из Таджикистана. Ранее власти Турции не исключили, что за терактом могли стоять боевики ИГ.

Напомним, три взрыва в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка произошли вечером 28 июня. По последним данным, погибли 42 человека. Почти 240 получили ранения, среди пострадавших оказался один россиянин.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 30.06.16

Нефть борется за отметку $50. Доллар вновь превысил уровень в 64 рубля, евро стало дороже 71. / Расшифровка «черных ящиков» А320 EgyptAir: на борту было задымление. / Ростуризм разъяснил ситуацию с поездками в Турцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках