российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ураганный ливень в Москве: сотни поваленных деревьев и человеческие жертвы Жители столицы в соцсетях назвали ненастье «судным днем»

Минувшим вечером на Москву и Подмосковье обрушился тропический ливень, который заставил некоторых москвичей задуматься о постройке Ноева ковчега. Ураганный ветер с грозой унес жизнь одного человека, десятки людей были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Жители столицы в соцсетях назвали ненастье «судным днем».
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По информации Гидрометцентра России норма осадков за вчерашние 12 часов была превышена на 37%, сотрудники экстренных служб до сих пор ликвидируют последствия буйства стихии. Почти 350 аварийных бригад Мосводостока дежурят на столичных улицах, устраняя последствия грозы: работах задействовано более 1500 рабочих и 1000 единиц техники, передает ТАСС.

Больше других пострадали Центральный округ, районы на северо-востоке и юго-восток столицы, а также Зеленоград: сильный порывистый ветер повалил здесь более 1000 деревьев. В результате был даже зафиксирован сбой в метро: дерево повредило контактную сеть и движение на «фиолетовой» ветке между станциями Багратионовская – Филевский парк было нарушено. Разряд молнии также попал в Останкинскую телебашню.

В аэропорту Шереметьево из-за грозы и ураганного ветра пришлось отложить 5 рейсов.

В результате стихийные бедствий в Подмосковье погиб один человек, еще 17 обратилось за медицинской помощью. В Москве были госпитализированы 9 человек, 2 – пострадали от удара молнии, медики оценивают их состояние как средней тяжести.

13 июля МЧС по Москве и Московской области сообщило об угрозе штормового предупреждения. Гроза с порывами ветра до 20 м/с обрушилась на столицу поздно вечером.

В социальных сетях москвичи опубликовали множество фото о прошедшем урагане.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Сегодня ночью Москве прошла «небольшая» гроза. Где то под этими деревьями стоят чьи то машины», – отметил @Дмитрий Зайцев.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.07.16

Новое ЧП в метро: опять «фиолетовая» ветка. / Не плясать на берегу и не пить, когда убивают оленей: какие запреты придумали в регионах (ФОТО). / Банкам дадут право блокировать карты клиентов без их разрешения ради защиты от мошенников. Новшества обернутся неудобством для держателей карт, считают эксперты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки