российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрыто 47 нелегальных пляжей

В Москве вновь ощущается нехватка мест для отдыха на воде. Жители столицы всё чаще купаются в запрещенных местах, однако это приводит к трагическим последствиям – с начала года утонуло уже 32 человека.

На территории Москвы сейчас функционирует 10 зон отдыха с купанием и 40 зон отдыха без купания, однако, судя по всему, этого недостаточно.

«По нормам одновременно количество отдыхающих на пляже не должно превышать 35 тысяч человек. По факту количество отдыхающих в жаркий период достигает 100 тысяч», – передает агентство «Москва» слова заместителя руководителя территориального органа – главного государственного инспектора по маломерным судам по Москве Владимира Волкова.

Москвичи пытаются спастись от зноя на необорудованных пляжах, но последствия такого отдыха бывают печальны – с начала 2016 года в Москве утонуло 32 человека. Все они купались в запрещенных местах. В городе на сегодняшний день уже закрыто 47 несанкционированных пляжей.

«Там организованы специальные мероприятия с участием добровольных спасателей и местных властей. Они проводят профилактическую работу с москвичами и гостями города», – отметил Волков.

Самым опасным местом для купания в этом сезоне МЧС признало Джамгаровский пруд на северо-востоке Москвы, где с начала лета утонуло 3 человека. Еще одним опасным местом сотрудники службы считают Борисовский пруд, в котором за 6 лет утонуло 19 человек.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.07.16

ЦИК допустил к выборам в Госдуму 21 партию. Прием документов завершен. / О чем Меркель договорится с Кыргызстаном?. Бишкек по приглашению Атамбаева посетила Ангела Меркель. / Роспотребнадзор отчитался о закрытии 37 незаконных детских лагерей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках