российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МОК не унимается: у российских легкоатлетов отнимают 2 медали пекинской Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает «охоту» за допингом российских спортсменов на Играх прошлых лет. Сегодня стало известно, что медалей лишены легкоатлеты, которые завоевали награды по итогам Олимпиады-2008 в Пекине.

В частности, МОК принял решение о дисквалификации метательницы копья Марии Абакумовой, которая была второй на Играх-2008. Бронзовых медалей лишена также мужская команда спринтеров на дистанции 4х400 метров, поскольку один из участников эстафеты Денис Алексеев «уличен» в применении допинга. В обоих случаях речь идет о запрещенном стероиде туринабола.

Вместе с тем следы допинга обнаружены у Инги Абитовой, которая была на Олимпиаде-2008 в Пекине шестой в забеге на 10 тысяч метров, и велосипедистки Екатерины Гниденко, которая выступала на Играх-2012 в Лондоне. Их результаты аннулированы.

В сообщении МОК подчеркивается, что Олимпийский комитет России должен как можно скорее обеспечить возращение наград и дипломов этих спортсменов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.09.16

Гендиректор турфирмы «Санрайз тур» получил 3 года колонии. / Дело на 20 миллионов: в Подмосковье арестована начальник территориального отдела Росреестра. / Один из «свадебных стрелков» оказался сотрудником прокуратуры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках