российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Парад Победы в Москве: впервые покажут новейшую арктическую военную технику

Предстоящий 9 мая парад Победы в Москве станет уникальным: министерство обороны впервые покажет новейшую арктическую военную технику. Об этом сообщил сегодня главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, арктическую технику можно будет сразу узнать по холодной северной раскраске. «Широкая общественность впервые увидит технику противовоздушной обороны – зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2ДТ» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА» и машины обеспечения, сделанные специально для Крайнего Севера», – сказал Салюков, слова которого цитирует «Интерфакс».

Генерал-полковник также добавил, что такая техника способна выполнять задачи по обеспечению безопасности России в сложных климатических условиях Арктики при полном отсутствии дорог и удаленности от баз обеспечения.

«Кроме того, в этом году мы планируем представить модификации уже известных образцов танков – возможно, Т-72Б3М», – добавил Салюков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.04.17

Россияне отказали Медведеву в доверии. Рейтинг премьера за месяц снизился сразу на 10%. / Распродажа России: Шувалов анонсировал приватизацию «Совкомфлота» ближе к лету. / Взрыв в метро Петербурга унес жизнь девушки из Орехово-Зуево. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках