российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силовики оставили «Евросеть» без телефонов

Компания «Евросеть» пожаловалась в правительство РФ на действия силовиков, изъявших груз мобильных телефонов на 530 млн рублей. Как говорится в официальном заявлении компании, 29 марта сотрудники управления «К» изъяли 167,5 тысяч мобильных телефонов на общую сумму 530 млн рублей.

Груз задержали при выезде из Шереметьево, хотя партия благополучно прошла процедуру таможенного контроля и были уплачены таможенные платежи. Изымая груз, сотрудники правоохранительных органов сослались на оперативную информацию, согласно которой часть груза составляли контрафактные товары.

Отметим, что 60% изъятого товара – продукция фирмы Motorola, изготовленная в Бразилии, остальное пришлось на телефоны других производителей.

Арестовывая товар, оперативники сослались на поручение Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, следователи которой расследуют уголовное дело, касающееся незаконного импорта китайских товаров. Арестованные телефоны увезли на склад ООО «Камос-Т», аккредитованной при российском фонде федерального имущества.

Президент «Евросети» Элдар Разроев заявил, что действия силовиков неправомерны, и что это «первый случай, когда арестовывают товар, прошедший таможню».

По факту ареста товара руководство «Евросети» обратилось за помощью к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову, его заместителю Александру Жукову, министру МВД России Рашиду Нургалиеву, генеральному прокурору Владимиру Устинову, министру Минэкономразвития Герману Грефу.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 04.04.06

На северо-западе Москвы строители выкопали из земли авиабомбу. / На Красной Пресне рухнула стена пятиэтажки. / На трассе в Подмосковье украли грузовик шоколада. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках