российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве открывается Всемирный Русский Народный Собор

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II открывает сегодня в Москве Всемирный Русский Народный Собор, основной темой которого заявлено: «Вера. Человек. Земля. Миссия России в XXI веке».
Как сообщают организаторы, участниками Собора будет впервые принята специальная Декларация о правах и достоинстве человека, отражающая понимание темы неотъемлемых прав и свобод человека, человеческого достоинства в категориях, присущих нашей национальной, религиозной и культурной традиции.
В работе Всемирного Русского Народного Собора традиционно принимают участие представители высшего политического руководства страны, лидеры партий, общественных объединений, Священноначалие РПЦ и православное духовенство, главы других традиционных религиозных общин России, видные представители мира науки, культуры, образования, здравоохранения, военачальники, предприниматели, профессура и студенчество, посланцы русских общин ближнего и дальнего зарубежья.
В ходе дискуссий планируется обсудить взаимоотношение православной и секулярной систем ценностей, взаимодействие и взаимовлияние культурно-исторических парадигм в современном мире, соотношение свободы выбора и ответственности индивидуума, необходимость межнационального диалога в эпоху глобализации. Другой темой станет обсуждение миссии России в XXI веке, остро поставившим перед мировым сообществом вопрос о необходимости гармонизации различных цивилизационных моделей.
Также будет обсужден комплекс вопросов, связанных с формированием представления о земле наших предков как о бесценном природном, сельскохозяйственном и экологическом ресурсе.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 04.04.06

Госбюджет окажется под колпаком у Счетной палаты РФ. / В Горно-Алтайске прошел митинг против папы Алсу. / Международный день цыган отметят в Москве митингом памяти. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках