российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское метро – место, где не убьют, но могут дать бутылкой по голове

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев считает, что московское метро – одно из самых безопасных мест в городе и заявляет, что москвичи могут чувствовать себя безопаснее только в собственных квартирах.

Об этом Гаев заявил журналистам, комментируя нападение скинхедов в метро на корреспондента НТВ. По его словам, журналиста не убили, а лишь дали бутылкой по голове во многом благодаря современным системам безопасности в метро.

Сегодня подземка буквально напичкана камерами видеонаблюдения, охрану общественного правопорядка под землей несут три полка внутренней службы, а система пожаротушения такая, что завидуют коллеги из стран Западной Европы.

Самой большой проблемой метро остается перегрузка и возникающие в связи с этим людские пробки. Проблему решит Третий транспортный контур столичного метро, который будет построен к 2035 году. Как сообщил начальник Московского метрополитена, к декабрю 2007 года достроят линию «Строгино» – «Парк Победы», которая пройдет через станции «Кунцевская» и «Крылатское» Филевской линии. В том же году планируется открыть станцию «Трубная» и определить маршрут путей для линии от «Чкаловской» до «Марьиной Рощи» – по пути линия соединится со станцией «Сретенский бульвар».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 07.04.06

Суши из тухлой рыбы подавали в одном из столичных ресторанов японской кухни. / От Москвы до Ногинска можно будет добраться за 20 минут. / Рогозин может потребовать пересмотра итогов съезда партии «Родина». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках