российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Шойгу приказал проверить всё, что построил Нодар Канчели

Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу поручил территориальным управлениям МЧС до 30 июня текущего года проверить техническое и противопожарное состояние всех объектов, спроектированных при участии архитектора Нодара Канчели.

Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, распоряжение Шойгу появилось после обращения с соответствующей просьбой в МЧС группы депутатов Госдумы. Мысль обратиться за помощью к МЧС появилась после того, как народные избранники убедились в том, что Ростехнадзор не реагирует на аналогичные запросы.

Особенно тщательно будут проверять 17 объектов, построенных в разные годы в Москве (в том числе храм Христа Спасителя, купола которого проектировал Канчели), подмосковных Истре, Раменском и Коломне, а также Ангарске, Ессентуках, Сочи.

Напомним, в Москве при участии Нодара Канчели проектировались перекрытия Гостиного двора, торговый комплекс под Манежной площадью, упомянутые уже купола храма Христа Спасителя, вторая очередь реконструкции здания Большого театра, крыша трибун Большой спортивной арены в «Лужниках», козырек над трибунами стадиона «Динамо» и многое другое, включая рухнувший развлекательный комплекс «Трансвааль-парк» и купол Басманного рынка, под обломками которого погибли 66 человек.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 07.04.06

Бюрократы монополизировали право распоряжаться землей и недвижимостью в Москве. / Московское метро – место, где не убьют, но могут дать бутылкой по голове. / Суши из тухлой рыбы подавали в одном из столичных ресторанов японской кухни. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках