российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жилье в Москве становится недоступнее

Мосгордума одобрила в первом чтении проект новых правил постановки в очередь на жилье.

Чтобы встать в очередь на получение квартиры в Москве теперь надо не только прожить в столице не менее 10 лет, но и в течение 5 последних лет не жениться (выходить замуж), не разводиться, не прописывать к себе родственников, то есть не совершать «действий, повлекших ухудшение жилищных условий», а также иметь по 10 кв. метров на человека (для коммуналок – 15 кв. метров).

Новые правила постановки в очередь на получение жилья в Москве одобрили депутаты Мосгордумы, принявшие в первом чтении соответствующий законопроект. Правила приводят столичное законодательство в соответствие с новым Жилищным кодексом и будут касаться тех, кто встал «в очередь» после 1 марта 2005 года (вступления в силу ЖК РФ).

Согласно нововведениям, размер безвозмездных субсидий, ранее выделяемых из бюджета, значительно сокращается – с 90% до 70%. Получить субсидия смогут те, кто отстоял в очереди не менее 15 лет. Ставшим в очередь год назад выделят всего 5%. По словам депутатов-яблочников, после принятия новых правил стоимость жилья для многих очередников возрастет в три раза.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.04.06

Обманутые соинвесторы готовят в Москве массовые акции. / На Москву идут дожди и ветра. / Московских школьников снабдят облегченными учебниками. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках