российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве усилена охрана синагог

В связи с празднованием Песаха (еврейской Пасхи) столичные синагоги переведены на усиленный режим охраны.

В пресс-службе Федерации еврейских общин России сообщили, что усиление охраны синагог в дни религиозных праздников является штатным мероприятием, однако в этом году принимаются особые меры.

Причиной стало январское нападение на прихожан 21-летнего москвича Александра Копцева, который пронес в синагогу на Большой Бронной охотничий нож и нанес им ранения девятерым молящимся. К счастью, раненые выжили. Напомним, Копцев был приговорен Мособлсудом к 13 годам заключения.

В столичных синагогах говорят, что усиление охраны никак не связано со страхом возможных нападений, и усиление мер безопасности связано с тем, что во время празднование Песаха в синагогах возрастает число прихожан.

Праздник Песах посвящен воспоминанию об исходе евреев из Египта после 400-летнего плена.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.04.06

Ставки на участников поросячьей олимпиады в Москве превышают $1 тысячу. / Милицейский беспредел в Москве: правоохранители жестоко избили 12-летнего школьника. / Россия бросила пить водку и перешла на коньяк. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках