российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На кладбище в Мытищах поймали вымогателя

Мытищинский горсуд приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего начальника кладбища.

По информации из Генпрокуратуры РФ, зав.кладбищем «Волково» Юрий Константинов признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и коммерческом подкупе.

С родственников умерших граждан комендант кладбища требовал заплатить за захоронение сумму, вдвое превышающую прейскурант. Убитые горем люди платили столько, сколько требовал начальник, и никому в голову не приходило взглянуть на утвержденный прейскурант цен.

Мошенник выписывал квитанции для «клиентов», где указывалась одна сумма, и для отчетности, где ставилась другая.

Поборы прекратила проверка ОБЭП. Коменданта-предпринимателя задержали с поличным при вымогательстве 1 тысячи долларов. По делу о мошенничестве проходили 32 потерпевших.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.04.06

На Пасху в Москве общественный транспорт изменит режим работы. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. / Полкило героина изъято из желудка таджика, прилетевшего в Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках