российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Кириенко и Юрий Трутнев создадут телеканал боевых искусств

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и глава Росатома Сергей Кириенко договорились комплектовать материальную базу для развития практики боевых искусств в России. Об этом министры, являющиеся кроме прочего сопредседателями Российского союза боевых искусств, заявили на всероссийском совещании исполнительных директоров региональных филиалов РСБИ в Москве.
По словам Кириенко, боевые искусства в России, в отличие от футбола, баскетбола и хоккея, не получают никакого финансирования, и это неправильно. 3-4 млн человек, активно занимающиеся ушу, таэквондо, карате-до, капоэйро, самбо, и т.д. по сути предоставлены самим себе. Основная работа на местах должна проводится региональными отделениями РСБИ, а министры обещали продавить вопрос с финансированием.

По мнению Трутнева, только в помощью спорта (особенно боевых искусств)возможно восстановление физического и нравственного здоровья россиян. Через вовлечение молодежи в массовый спорт, который должен стать неотъемлемым элементом патриотического воспитания, возможно возрождение России как великой державы, эффективная модернизация государства и общества

Участники совещания отметили, что создание РСБИ продиктовано стремлением сформировать условия для спасения нового поколения от беспризорности, наркомании и преступности. По их мнению, именно боевые искусства предоставляют эффективную основу для патриотического воспитания подрастающего поколения.
В ближайших планах Кириенко (айкидо) и Трутнева (карате-до) организация всероссийского телеканала, посвященного боевым искусствам, а также матч российских спортсменов со сборной мира.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.04.06

В Москве установится теплая и сухая погода. / Киев и Москва обсудят судьбу «ядерного щита» России. / Андрей Юдин: Молдавский металлургический завод будет работать, пока не закончатся оборотные средства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках