российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В СИЗО «Матросская тишина» двое заключенных погибли на пожаре

В СИЗО «Матросская тишина» в Москве произошел пожар в камере для невменяемых, обитой спецкаучуком. В результате возгорания два человека погибли, двое – ранены.

По информации пожарных, сигнал о пожаре в СИЗО поступил около 6.00. Пока заключенных выводили из камер во внутренний двор, к месту происшествия прибыли пожарные расчеты. Горел первый этаж пятиэтажного камерного блока.

Потушить огонь удалось к 7.00. В сгоревшей камере обнаружен труп одного из невменяемых. Еще один заключенный погиб уже после пожара от отравления продуктами горения. Двоих пришлось госпитализировать, за их жизнь борются медики.

Заключенных сгоревшего блока сразу после пожара вывели во двор и проверили по спискам, чтобы затем распределить по другим камерам.

По словам представителей Федеральной службы исполнения наказаний, по факту пожара начата проверка. Версию умышленного поджога специалисты исключают.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 27.04.06

Срочно! Освобожденный из-под стражи журналист «Нового Региона» исчез. / Арестованный в Киеве журналист «Нового Региона» отпущен на свободу после допроса о структуре агентства и источниках финансирования. / Алексей Горбунов: три дня был на Майдане, но политики опять все испортили. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках