российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Расследование убийства армянина в метро зашло в тупик, прокуратура ищет свидетелей

Следствие по делу об убийстве 17-летнего москвича-армянина Вигена Абрамянца на перроне станции метро «Пушкинская» в Москве зашло в тупик. Свидетели меняют показания, в виновность подозреваемого 17-летнего школьника Дениса Кулагина не верит даже отец убитого.

По некоторой информации, у следствия отсутствует видеозапись убийства – по странному стечению обстоятельств, камера слежения, которая должна круглосуточно записывать происходящее на перроне, в момент убийства оказалась отключена.

Прокуратура Московского метрополитена просит откликнуться и оказать помощь следствию граждан, находившихся 22 апреля 2006 года на станции метро «Пушкинская» с 16.00 до 17.00. Очевидцев просят звонить по телефону 688-01-15.

Подозреваемый Кулагин находится под стражей, но обвинения ему так и не предъявили, хотя сегодня истекают 72 часа, на которые его задержали.

Отец убитого Абрамянца заявил журналистам, что не верит в виновность Кулагина, который просто подвернулся под руку правоохранителям, и его поставили перед выбором – или 15 лет за убийство по мотивам межнациональной розни или признание в убийстве на почве ревности и амнистия как малолетке.

Родственники убитого пишут письмо Путину, в котором просят помочь найти настоящих убийц.

К Кулагину не допускают мать и адвокатов, хотя известно, что после встречи с адвокатом подозреваемый сразу же отказался от первоначальных признаний в убийстве.

Известно о существовании свидетельницы, которая видела, как «задерживали» Кулагина. По ее словам, Кулагин находился в шоке – стоял весь в крови над трупом Абрамянца, говоря, что убили его друга.

Свидетели нападения из числа подростков, в компании которых находились в метро Кулагин и Абрамянц, утверждают, что на них напали скинхеды. Смертельный удар Абрамянцу был нанесен очень профессионально – снизу в межреберье с поражением сердца.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.04.06

Автолюбителей изгоняют из центра Москвы на время праздников. / И живем мы все в Европе, и не где-нибудь а в … – эксперты о провинциальности и комплексе «третьей столицы». / На майские праздники в Москве будет тепло и сухо. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках