российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оскорбившей Путина активистке НБП грозит пять лет лишения свободы

Двум нацболам, вывесивших ровно год назад – 4 мая 2005 года – плакат «Путин, уйди сам!» на стене гостиницы «Россия» в Москве, грозит четыре и пять лет лишения свободы. Такие сроки заключения запросил в Тверском районном суде прокурор, шокировав подсудимых и их адвокатов.

Напомним, в Тверском суде судят Евгения Логовского и Ольгу Кудрину. Подсудимые находятся под подпиской о невыезде.

Адвокаты утверждают, что обвинение намерено добиться максимально сурового приговора в отношении двух нацболов, причем скидки не делаются ни на положительные характеристики, ни на возраст, ни на пол.

Показательно, что Логовского обвинение просит приговорить к четырем годам лишения свободы, а Кудрину – к пяти, обосновывая величину срока участием Кудриной в еще одной акции нацболов – в августе 2004 года в здании Минздрава РФ.

Любопытно, что надпись на плакате «Путин, уйди сам!», прокурор характеризует, как оскорбляющую президента РФ, не принимая во внимание то обстоятельство, что акция носила политический характер и являлась протестом против монетизации льгот.

Приговор Логовскому и Кудриной будет внесен 6 мая.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 04.05.06

Вице-премьер правительства Московской области Горностаев попал в ДТП. / В Жулебино сгорела подстанция «Мосэнерго». / На Первомайской улице в Москве расстреляны двое кавказцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках