российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция разогнала митинг обманутых дольщиков у Дома правительства РФ

Разрешенный властями Общероссийский митинг сторонников Ассоциации пострадавших соинвесторов возле Дома правительства РФ был сорван милицией. Около 1 тысячи участников митинга вчера были «корректно» оттеснены подальше от глаз государственных мужей.

По словам представителей Ассоциации, разрешение на проведение акции у Дома правительства было получено еще 6 мая, но, по неизвестной причине, разрешение было аннулировано, о чем собравшимся на Горбатом мосту сообщили представители правоохранительных органов.

Дольщики заявляют, что власти постоянно намеренно пытаются вывести их «за пределы правового поля», чтобы принять к строптивым соинвесторам радикальные меры.

По их словам, проблема обманутых дольщиков, объявленная столичными властями решенной, в действительности сегодня остра, как никогда. Решить свои жилищные проблемы удалось лишь тем дольщикам, которые «приблизились» к власти, войдя в согласительные комиссии и т.п. В результате, властям удалось «расколоть» обманутых соинвесторов, так напугавших мэрию угрозами перекрыть МКАД минувшей зимой.

В рамках сорванной вчера акции планировалось собрать подписи под обращением к федеральным властям с просьбой не допустить нарушения Конституции и обмана соинвесторов и публично заявить о своих претензиях в адрес федерального руководства и руководства Москвы.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.05.06

Посредники переговорного процесса по Приднестровью не знают, когда возобновится диалог. / Единороссам не понравилось определение порнографии, данное «Родиной». / «Гордо скажем мы – нас рать!» – послание президента Путина оживило современный фольклор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках