российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов принимал детей в пионеры на Красной площади

Отряды юных пионеров Геннадия Зюганова растут как грибы. Об этом лидер КПРФ заявил журналистам на церемонии посвящения в пионеры, прошедшей на Красной площади в Москве. В церемонии приняли участие около трех тысяч человек и лидеры компартии.

Зюганов лично повязывал детишкам галстуки, а потом объяснял представителям прессы, что современные пионеры – новая смена новой России, и с помощью этой молодежи страна, наконец, справится со своими проблемами.

Пионерская организация, по словам Зюганова, самая яркая страница в истории отечественных молодежных движений.

Если в советские времена пионерами были все школьники определенного возраста, то сегодня точное число членов пионерской организации не возьмется назвать никто. По словам Зюганова, число юных пионеров в регионах постоянно растет.

Известно, что власти некоторых субъектов РФ в свое время сохранили инфраструктуру старой пионерской организации, профинансировав деятельность вожатых, пионерских смен в лагерях отдыха и т.п. Подобных заповедников «коммунистического» воспитания по стране действительно наберется немало, хотя точное число пионеров остается загадкой.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 15.05.06

Депутат Госдумы Васильев ранен в аварии на Земляном валу. / Пожар на складе медикаментов в Москве тушили с вертолета. / В Москве в ДТП травмирован депутат Госдумы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках