российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков страдает от обилия машин со спецсигналами

Мэр Москвы Юрий лужков предложил оставить «мигалки» только президенту и премьер-министру. Об этом он заявил накануне в интервью журналисту «Первого канала».

Лужков сказал, что сам часто ездит без сопровождения и испытывает те же неудобства, что и все водители. По мнению мэра столицы, проблему может решить «исключение всех проблесковых маячков у всех чиновников, кроме президента и премьера».

«Это приведет к улучшению системы движения общественного транспорта в городе Москве», – считает мэр. По мнению Лужкова, это также послужит наказанием для министров и заставит их вернуть дорожный фонд. «Он (министр) постоит часочек – так, как все остальные стоят – да, вернут. А сейчас он едет, так сказать, как будто по абсолютно свободной дороге, и не понимает, что его решением заблокировано развитие нашего государства в части темпа жизни, то есть части дорог», – заявил столичный градоначальник.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.05.06

Приговор по делу Хлебникова обжалован Генпрокуратурой. / Машину депутата Васильева протаранил лихач с водительским стажем в 9 дней. / Треть граждан России никогда не были в картинных галереях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках