российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд просят освободить главу Минатома Адамова

Сегодня Мосгорсуд приступит к рассмотрению кассационной жалобы адвокатов бывшего главы Минатома РФ Евгения Адамова, которые просят отменить решение о содержании своего подзащитного под стражей и освободить его до суда.

Адвокаты надеются, что им удастся убедить суд в том, что Адамов не бросится в бега, так как сам добивался своей экстрадиции из Швейцарии в Россию.

Напомним, Адамов был экстрадирован из Швейцарии в Москву 31 декабря 2005 года и помещен в СИЗО «Матросская тишина». В тот же день Генпрокуратура РФ предъявила ему обвинение в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий.

5 апреля Басманный суд Москвы своим решением продлил Адамову срок содержания под стражей до 8 июня, удовлетворив ходатайство Генпрокуратуры РФ о продлении срока предварительного заключения Адамова на два месяца. Причем, продлевая срок содержания под стражей, суд учел, что преступления, в которых обвиняется Адамов, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет. Также были учтены данные о личности Адамова, которые «дают основание полагать, что, находясь на свободе, он может скрыться от следствия, повлиять на ход расследования и оказать воздействие на свидетелей». Об этом заявил тогда судья.

Бывший министр РФ по атомной энергии Евгений Адамов был задержан в Швейцарии в мае прошлого года по запросу властей США, которые обвиняют его в хищении около $9 млн из предоставленной РФ помощи.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 15.05.06

Лужков страдает от обилия машин со спецсигналами. / Приговор по делу Хлебникова обжалован Генпрокуратурой. / Машину депутата Васильева протаранил лихач с водительским стажем в 9 дней. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках