российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Майдан» в Москве: У Дома правительства РФ поставлены палатки и начат бессрочный митинг

Отчаявшись добиться правды законными методами, несколько сотен обманутых аферистами дольщиков строительства жилья в пятницу поставили палатки на лужайке перед Домом правительства РФ и начали бессрочный несанкционированный митинг. Как сообщают очевидцы, милиция пока не вмешивается в ситуацию, наблюдая лишь за тем, чтобы участники акции не перекрывали движение на Горбатом мосту.

К месту события стянуты дополнительные подразделения МВД и ОМОН.

Участники акции заявляют журналистам, что митинг будет бессрочным – митингующие останутся «на российском майдане» до тех пор, пока к ним не выдут представители федеральной власти.

Ждут Сергея Миронова и Дмитрия Медведева, которым дольщики хотят пожаловаться на действия (и бездействие) столичных властей, допустивших в Москве масштабные аферы в сфере жилищного строительства, а теперь отказывающихся предоставить жилье или помочь дольщикам вернуть вложенные деньги.

Напомним, ранее инициативная группа дольщиков писала письмо Путину, в котором призывала снять «за злоупотребления» с должности мэра Лужкова и «посадить» его зама Ресина. Дольщики утверждают, что столичные чиновники «крутят» их деньги в своих фирмах, наживаясь на бедах людей, потерявших в строительных аферах все деньги.

Участники митинга у Белого дома (около полутысячи человек) заявляют, что намерены требовать от федеральной власти не позднее 1 июня 2006 года подготовить постановление правительства РФ или указ президента РФ, гарантирующие обманутым дольщикам получение оплаченного ими жилья, других объектов недвижимости и возврат вложенных денег по расторгнутым договорам в соответствии с условиями договоров, заключенных между гражданами и фирмами-аферистами.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 19.05.06

С идеологией у «единороссов» все в порядке и конкурентов у них нет – продолжение дискуссии на тему «Не мощам Суркова чудеса творить!». / Создатели «Кода да Винчи» купили права на экранизацию Беслана. / Обманутые дольщики вышли на митинг у Дома правительства РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках