российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День космонавтики приравняют к Рождеству Христову

В Госдуму внесен законопроект об упразднении национального праздника – Дня России, который отмечается 12 июня.

Согласно проекту закона, под которым подписались представители всех фракций, выходной день 12 июня предполагается перенести на 12 апреля – День космонавтики.

Разработчики законопроекта уверены, что 12 апреля является особым днем, который должен быть приравнен к нерабочим праздничным дням, отмечаемым в России. Таким как новогодние каникулы, Рождество Христово, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник Весны и Труда и День Победы.

По словам одного из авторов закона – Геннадия Райкова, которые приводит «Независимая газета», данное предложение вполне может получить поддержку правительства и администрации президента, поскольку «количество праздников мы не меняем, а просто заменяем один другим, но если кому-то не нравится исключение Дня России, то можно подумать над каким-то другим днем».

Данный законопроект Государственная Дума, скорее всего, рассмотрит в начале осенней сессии.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 19.05.06

«Майдан» в Москве: У Дома правительства РФ поставлены палатки и начат бессрочный митинг. / С идеологией у «единороссов» все в порядке и конкурентов у них нет – продолжение дискуссии на тему «Не мощам Суркова чудеса творить!». / Создатели «Кода да Винчи» купили права на экранизацию Беслана. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках