российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У российских политиков есть ЖЖ? – Опрос

Российские ньюсмейкеры ведут ЖЖ-дневники. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», такая модная нынче форма общения как «Живой Журнал» вызывает у политиков – симпатию, а у политехнологов – здоровое любопытство.

И если блог активного пользователя ЖЖ лидера СПС Никиты Белых «довольно популярен в интерне-сообществе», то директор института проблем глобализации Борис Кагарлицкий считает ЖЖ – «манифестацией человеческого тщеславия». Все подробности – в опросе «Нового Региона»:

Представитель «Фонда эффективной политики» Максим Меер:

– Ой, нет ЖЖ не читаю. И блога не завожу. Но уважаю. А у самого времени нет. Мы, политологи практики, а там, в ЖЖ, теоретики сидят.

Зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин:

– А мне некогда заводить интернет-журнал и записывать в нем всякие мелочи. У меня есть сайт партии «Яблоко» – с ним сотрудничаю. Времени на что-либо другое даже не представляю где найти. И вообще мне кажется что жижисты – это люди, которые обкрадывают свое время, которое могли потратить с большей пользой для себя и социума.

Директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев:

– Я завел живую страницу, чтобы обсуждать темы, актуальные сегодня на политическом постсоветском пространстве. Несколько раз навестил и забросил ее. Это общая проблема людей имеющих время «завести себе блог», но не имеющих время за ним ухаживать. Поэтому как зовут его я не скажу – стыдно.

Директор Агентства региональной и прикладной политики Валерий Хомяков:

– Я не завожу страниц в ЖЖ. Не успеваю за модой. Предпочитаю встречаться по старинке – выпить и закусить. И поговорить. У нас сайт есть в интернете. Пока хватает.

Директор института проблем глобализации Борис Кагарлицкий:

– Я, естественно, отслеживаю эти вещи. Но сам не завожу. Потому что в большинстве случаев – это манифестация человеческого тщеславия. В ЖЖ хожу только по ссылкам.

Лидер СПС Никита Белых:

-Я активный жижист. Мой блог belyh Live Journal.com довольно популярен в интернет-сообществе. Раньше я появлялся на живой странице ежедневно. Теперь по два раза в неделю. Меня просто часто нет в Москве, я вне интернета. Выступаю в ЖЖ как политик, и обсуждаем с интернет-друзьями в основном политические темы. Из последних – русско-чеченский конфликт, убийство Политковской. Сейчас самая популярна тема в Интернете – Русский Марш.

В пресс-службе Ирины Хакамады корреспонденту Нового Региона рассказали, что лидер движения «Наш выбор» не обладает личной страничкой в Живом Журнале. Но, в целом, к интернет-сообществу относится с симпатией. Часто участвует в веб-чатах и планирует новый ИТ-проект с Рамблером. «Все, кто пишут под ее именем в блогах – это не она», – сообщает сотрудник пресс-службы.

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 20.10.06

На Западной Украине началось переселение «москалей» в Россию. / Путин посетит Киев в ближайшие 2 месяца. / Секретариат Ющенко: вопрос членства Украины в НАТО снят с повестки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках