российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православные организации заявили о выходе из оргкомитета «Русского марша» и готовят собственную акцию

В оргкомитете «Русского марша» произошел раскол. Православные общественные движения «Народный Собор», «Георгиевцы», Союз православных хоругвеносцев, литературно-философский клуб «Бастион» заявили о выходе из числа организаторов акции. Как говорится обращении, текстом которого располагает «Новый Регион», активисты православных движений не согласны «с антихристианским идеями некоторых его участников», «идеологией зоологического национализма и нацизма».

Как следует из заявления, поводом для раскола стало «продавленное ДПНИ включение в состав оргкомитета марша г-на Демушкина и его организации «Славянский Союз», которые за провокационные действия на прошлогоднем «Русском марше» были объявлены «персонами нон-грата» на всех патриотических мероприятиях.

В обращении также подчеркивается, что «Русский марш» «превращается во внутрипартийное мероприятие ДПНИ, Рогозина, Белковского и их новых сторонников из откровенно нацистских группировок». «Определяющее влияние при подготовке Марша начинают приобретать политические фигуры, так или иначе связанные с г-ном Белковским и «оранжевыми революционерами», что придает всему Маршу совершенно иное политическое звучание, чем это изначально провозглашалось. Идти в колонне с поклонниками Гитлера и друзьями «оранжевых революционеров» в качестве их «православной декорации», дискредитируя тем самым истинный Русский Национализм, Имперскую идею, а также Русскую Православную Церковь, мы не считаем для себя возможным», – говорится в заявлении православных организаций.

В то же время православные организации готовят провести 4 ноября альтернативный православно-патриотический «Правый марш» под российскими флагами, православными иконами и хоругвями.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.10.06

За теракт на Дубровке ответят власти Москвы. / «Единая Россия» готовит иск об отмене итогов выборов мэра Самары. / РПЖ выиграла у «Единой России» выборы мэра Самары. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках