российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Славянский союз» отказался от использования свастики на «Русском марше»

Скандальное национал-социалистическое движение «Славянский союз» не будет использовать свастику во время «Русского марша» 4 ноября. Об этом «Новому Региону» заявил лидер радикальной организации Дмитрий Демушкин. По его словам, вместо свастики на флагах движения будет надпись «Славянский союз».

Как сообщил «Новому Региону» Дмитрий Демушкин, «Славянский союз» отказался от нацистской символики на «Русском марше» по настоятельной просьбе группы других менее радикальных организаций, которые также планируют принять участие в акции. «Мы решили не усложнять жизнь всем, поэтому вместо стягов со свастикой готовим 2 тыс. флагов с надписью «Славянский союз», – сказал Демушкин.

Он также отметил, что активисты праворадикальных организаций, скорее всего, пойдут отдельной колонной или будут замыкать шествие, чтобы не вызывать «неприятных эмоций» у менее радикальных организаций.

Тем временем депутаты Госдумы, заявившие о своем участии в «Русском марше»? направили обращение мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой поддержать акцию. «Марш пройдет по древней российской столице, чтобы напомнить о важности бережного отношения к российской истории, почтит память всех тех, кто сражался против иностранной оккупации нашей страны и нашего города и, в конце концов, победил», – говорится в заявлении.

Депутаты Госдумы отмечают, что участники «Русского марша» – законопослушные граждане, которые не стремятся к неправовому развитию событий.

В обращении также говорится, что запрет «Русского марша» чреват многочисленными негативными последствиями. «Попытки воспрепятствовать гражданам России в осуществлении их законных прав на отдых и проведение массовых праздничных мероприятий могут быть расценены большинством населения нашей страны как сознательное игнорирование властными структурами нужд и запросов простых русских людей. Протесты против столь несправедливого решения могут принять неконтролируемую форму, и вся ответственность за деструктивное развитие событий целиком ляжет на московскую власть», – говорится в обращении, под которым поставили подписи депутаты Госдумы Виктор Алкснис, Борис Виноградов, Николай Курьянович, Иван Мусатов, Дмитрий Рогозин, а также Андрей Савельев и Ирина Савельева.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 23.10.06

На Урале 300 человек в знак протеста вышли из РПЖ. / Людмила Нарусова может потерять пост сенатора. / Русский язык в Киргизии лишится статуса официального. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках