российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума-2007 будет двухпартийной

Реформа избирательного законодательства проводится с таким расчетом, чтобы по итогам парламентских выборов в 2007 году в Госдуму попали только две партии власти – «Единая Россия» и «Справедливая Россия: РПЖ». Об этом заявил сегодня один из лидеров новой левой коалиции, председатель Партии возрождения России Геннадий Селезнев.

По словам Селезнева, установлению двухпартийной системы будет способствовать отмена порога явки на выборах и 7-процентный барьер для попадания в парламент, который рискуют не преодолеть ни КПРФ, ни ЛДПР, ни другие партии, кроме «ЕР» и «Справедливой России».

В то же время Геннадий Селезнев отметил, что в перспективе число партий сократилось бы в любом случае даже без нынешних искусственных законодательных нововведений. «Еще пара выборов, и число партий бы резко сократилось», – сказал Селезнев.

По его словам, противостоять искусственной тенденции к двухпартийной системе, состоящей из двух кремлевских проектов, может только реально действующая партия. Как отметили сегодня на пресс-конференции лидеры социал-демократической коалиции, новый левый союз рассчитывает стать такой объединенной политической силой.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.11.06

Совфед настаивает на признании итогов референдума в Южной Осетии. / Украина повышает цену на электроэнергию для Польши, Белоруссии и Молдавии. / Гудков сделал официальное предложение Аграрной партии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках