российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кому адресовано послание Суркова? Мнение экспертов

Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков выступил с очередной порцией тезисов о сути суверенной демократии. В понедельник журнал «Эксперт» опубликовал статью кремлевского чиновника «Параграфы pro суверенную демократию». Один из главных посылов Суркова – Российская Федерация может быть разрушена ксенофобией, если с этой угрозой не справятся органы власти.

«Этнически окрашенные преступные конгломераты (прежде всего террористические) заразили ксенофобией многих людей разных национальностей», – пишет Сурков. По его словам, нашлись и среди русских поддавшиеся пропаганде невероятной жизни без соседей и «приезжих».

«Шарлатаны, проповедующие прелести этнического уединения, на самом деле пытаются выселить русских из многонациональной России. Куда? В «русскую республику» в границах раннемосковского царства? В этнографический заповедник, где нас никто не достанет, с табличкой «не беспокоить» на заборе?», – вопрошает Сурков, Между тем он отмечает, что «в каждом регионе и «приезжие», и «местные» должны вести себя в рамках закона и приличия».

По версии отдельных экспертов, новая статья может быть, в том числе, и развернутым ответом чиновника на заявления участников «Русского Марша», в которых они называют Суркова Асламбеком Дудаевым и обвиняют в подготовке антиконституционного переворота:

– События последних двух месяцев подтвердили предположение о том, что ряд одиозных лиц из администрации президента являются главным источником дезинформации о «Русском Марше». Именно оттуда исходят требования к администрации субъектов РФ, силовым ведомствам, СМИ начать кампанию по дискредитации Движения против нелегальной иммиграции и любыми средствами противодействовать «Русскому Маршу» 4 ноября. Аналитики полагают, что манипуляции по стравливанию государственных структур с набирающим мощь русским национальным движением направлены на оказание давления на президента с целью проталкивания «своего» человека в преемники… Подобная практика недопустима в правовом цивилизованном демократическом государстве. Создается впечатление, что деятельность этой группы под руководством Суркова (Дудаева) имеет антиконституционный характер и направлена на подготовку государственного переворота.

По словам лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова, у него есть достоверная информация, что «Сурков услышал наши заявления». Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона»:

– Суркову сейчас тяжело, как человек, в обязанности которого входит формирование идеологического направления, он должен чувствовать реальную ситуацию. Но он ее не чувствует, что наглядно демонстрируют все его тезисы и рассуждения. Он не ассоциирует себя с основным населением, ему сложно чувствовать себя русским…

Несколько иначе трактуют очередное послание Суркова функционеры «Единой России». По версии руководителя информационного управления ЦИК «Единой России» Леонида Горяинова, «документ явно написан под новую конфигурацию Миронова»:

– Кое-что Сурков позаимствовал у руководителей партии «Единая Россия»… Мы с интересом изучим вторую часть тезисов и будем следить за их воплощением в жизнь… Творчество Суркова приурочено к предвыборному году, это сумма идей для элиты – чтобы они прочли и восприняли, а пропитавшись понесли в жизнь.

Ссылки по теме:

Владислав Сурков: параграфы pro суверенную демократию >>>

Организаторы «Русского марша» обвиняют Владислава Суркова в подготовке государственного переворота и ждут политических репрессий в отношении себя >>>

Не мощам Суркова чудеса творить! – региональные эксперты о попытках кремлевской администрации создать новую идеологию >>>

Москва, Арина Морокова, Елена Троянская

Москва. Другие новости 20.11.06

Обидчики министра культуры Кабардино-Балкарии осуждены на 1,5 года. / Украинские и российские эксперты спорят относительно расширения НАТО. / Дмитрий Медведев вторую неделю держит в напряжении Тюмень и Екатеринбург. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках