российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России работают 10-12 млн. иммигрантов

В России работают порядка 10-12 миллионов иммигрантов. Такие цифры сегодня на встрече с журналистами привел заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин.

«И всего небольшая часть, а именно 1 миллион иммигрантов, сегодня зарегистрированы официально», – заявил сотрудник ФМС РФ.

По словам Вячеслава Поставнина, наибольший поток нелегальных иммигрантов в Россию идет из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Молдавии и Украины.

Кроме того, замдиректора ФМС отметил, что по оценке Минэкономразвития, ежегодно России нужен всего 1 миллион иностранных рабочих. «На сегодняшний день главное – определить потребности в рабочей силе, какие специалисты нужны, и регионы, куда они могут приехать. Новое законодательство дает регионам право определять количество и качественный состав трудовых мигрантов, которых они могут принять», – подчеркнул Поставнин.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 20.11.06

Жириновский: Уход Егора Соломатина из фракции ЛДПР – это не раскол партии. / По подсчетам ФМС в Москве находится 3 млн. иммигрантов. / Рогозин второй раз выходит на Майдан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках